Чакры

Чакры - это центры, а вернее, двери, ворота для входа и выхода значительных потоков энергии определенного качества.













Чакры не относятся к какому-то одному телу человека, они располагаются в физическом, эфирном и духовно-энергетическом телах одновременно. Это важные центры, служащие для обмена энергией как с внешними по отношению к человеку объектами и структурами, так и для взаимного обмена между его телами.
Функции одной и той же чакры в этих телах различны.
Каждая чакра в плотном теле отвечает за физическое и отчасти за психическое здоровье человека; в эфирном теле - за бесперебойный энергообмен между плотным и тонкими телами; в духовно-энергетическом теле -- за внешние энергообменные взаимодействия.
Но в то же время это одна и та же чакра! Ведь человек хотя и сложное, но все же целостное существо, и все его тела проникают и пронизывают друг друга, находясь в постоянном взаимодействии.


 Чакра на санскрите означает "колесо".На рисунках же чакры очень часто изображаются в виде лотосов различного цвета и с разным количеством лепестков, от двух до тысячи.
Когда вы будете при дальнейшей работе представлять себе чакры в виде лотосов, то цветок лучше располагать примерно раскрытым и обращенным сердцевиной наружу.


Основных чакр у человека семь. В некоторых школах изучают еще и дополнительные чакры, но для первой настройки и нашей с вами работы они совсем не обязательны.
Учение о семи основных чакрах пришло к нам с Востока и связано с индуизмом, буддизмом и даосизмом. В настоящее время его активно используют парапсихологи всего мира для духовного и физического совершенствования человека.


 В физическом теле расположение чакр всегда соответствует нервным и/или эндокринным центрам. Если работа той или иной чакры нарушена, то это обязательно сопровождается заболеваниями органов и частей тела, расположенных в физическом теле поблизости от этой чакры.










ФОТО

...







 ..






 



.


..